В юбилейный год Победы ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будет оказана муниципальная поддержка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С учётом их пожеланий подготовлен и утверждён состав сувенирной продукции, памятных подарков и продуктовых наборов

В ходе подготовки к празднованию 70-летней годовщины Победы управлением социальной поддержки семьи и молодёжи Магадана ведётся постоянная работа по актуализации сведений о ветеранах и категорий, приравненных к ним, проводятся обследования жилищно-бытовых условий участников войны.
Совместно с комитетом по работе с хозяйствующими субъектами, в рамках социального партнёрства с предпринимателями формируются продуктовые наборы для ветеранов.

Будут оказаны единовременные выплаты: ветеранам войны - 2000 рублей; участникам войны - 5000 рублей.

Проводится чествование юбиляров из числа участников и ветеранов войны, достигших 85-летнего возраста и старше, проживающих на территории Магадана. 22-м ветеранам в этом году исполняется 85 лет, 18-ти ветеранам - 90 лет, и троим - 95 лет.

В мае будет организован традиционный праздничный вечер для ветеранов.

Для всех магаданцев управлением социальной поддержки семьи и молодёжи совместно с городским волонтёрским корпусом в период с 3 по 9 мая будут проведены традиционные городские акции: «Георгиевская лента», «Спасибо за Победу!», «Солдатская каша», совместно с ОАО «Полиметалл» - «Победный май», Всероссийская акция благодарности «Спасибо» и другие.








Колымские колонки