Ярмарки вакансий прошли для жителей Хасынского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским областным государственным казённым учреждением «Центр занятости населения города Магадана» при поддержке Правительства Магаданской области и администрации Хасынского района на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры поселка Палатка» проведена Ярмарка вакансий для жителей Хасынского района, включая граждан, находящихся под риском увольнения.

Хасынским районным отделом ГКУ ЦЗН города Магадан для проведения Ярмарки была организована работа по информированию граждан и работодателей о предстоящем мероприятии. Приглашение к участию было размещено в районной газете «Заря Севера», на рекламных щитах в поселках Стекольный, Палатка, Хасын, транслировалось на канале «ТВКолымаПалаткаПлюс», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

С целью оперативного информирования работников, находящихся под риском увольнения, о проведении мероприятия была привлечена кадровая служба ОАО «Колымский аффинажный завод».

На Ярмарку приглашены работодатели, осуществляющие деятельность на территории города Магадана, Хасынского района Магаданской области, имеющие вакантные рабочие места и готовые оказать содействие в трудоустройстве гражданам, незанятым трудовой деятельностью, и работникам, находящимся под риском увольнения.

В Ярмарке вакансий приняло участие 24 работодателя: ГАУЗ «Магаданский областной санаторий «Талая», МБОУ ДОД «Хасынская районная детско-юношеская спортивная школа», МОГБУЗ «Хасынская районная больница», межрайонная ИФНС России № 2 по Магаданской области, МУП «Комэнерго» Хасынского района, ОАО «Аткинская дорожная компания», ОАО ЭИЭ «Магаданэнерго», обособленное подразделение Отдела вневедомственной охраны по Хасынскому району, отдел военного комиссариата Магаданской области по Хасынскому району, пункт отбора на военную службу по контракту по Магаданской области, отделение Министерства внутренних дел РФ по Хасынскому району, ООО «Агат», ООО «Артель старателей «Энергия», ООО «Конго», ООО «Нявленга», ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения и пожарной безопасности по Магаданской области», ЗАО «Колымавзрывпром», профессиональное училище № 12 п. Стекольный, ООО «Магаданская дорожная компания», ООО «Колымадорстрой», ООО «Дорожная ремонтно-строительная компания», ООО «Стройдор», УФПС «Магаданской области-филиал ФГУП «Почта России», МБУК «Дом культуры поселка Палатка».

Работодателями заявлено для трудоустройства 248 вакантных рабочих мест. Работодатели так же рассматривали кандидатов для принятия в кадровый резерв.

Во время работы Ярмарки все посетители могли встретиться с представителями работодателей, узнать о возможностях трудоустройства, требованиях работодателей к кандидатам на вакантные должности, условиях работы.

Граждане, посетившие данное мероприятие, могли пройти индивидуальное собеседование с представителями организаций.

Специалисты ГКУ ЦЗН г. Магадана предоставляли гражданам информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях на территории Магаданской области, о направлениях профессионального обучения в 2015 году, по вопросам законодательства о занятости, правах и гарантиях безработных граждан и граждан, находящихся под риском увольнения. Всем участникам была оказана государственная услуга по информированию о положении на рынке труда в Магаданской области. Ярмарку посетили 149 граждан: 98 незанятых граждан, в том числе 32 человека зарегистрированы в ГКУ ЦЗН г. Магадана в целях поиска подходящей работы, 22 человека, находящиеся в простое в ОАО «Колымский аффинажный завод», 29 человек, занятых трудовой деятельностью, желающих сменить место работы.

По результатам Ярмарки граждане, прошедшие собеседование, были приглашены в офисы организаций для принятия решения о трудоустройстве или включения в кадровый резерв: 7 человек в УФПС Магаданской области-филиал ФГУП «Почта России», 7 человек в ООО «Магаданская дорожная компания», 8 человек в ООО «Колымадорстрой», 2 человека в ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения и пожарной безопасности по Магаданской области», 2 человека в ООО «Агат», 3 человека в ООО «Нявленга», 2 человека в ЗАО «Колымавзрывпром», 3 человека в обособленное подразделение Отдела вневедомственной охраны по Хасынскому району, 3 человека в ГАУЗ «Магаданский областной санаторий «Талая», 4 человека в ОАО «Магаданэнерго», 3 человека в отделение Министерства внутренних дел РФ по Хасынскому району.



Новости по теме






Колымские колонки