Хасынским районным отделом занятости населения планируется трудоустройство 20 несовершеннолетних граждан в период летних каникул


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Хасынского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были рассмотрены протоколы об административных нарушениях граждан, вопрос о проведении единого дня профилактики наркомании в районе. Основной вопрос повестки дня был «О работе по обеспечению летней оздоровительной кампании для несовершеннолетних Хасынского района в 2011 году. С информацией по вопросу летней кампании выступили главный врач МУЗ Хасынская ЦРБ Карпова В.М., специалист 1 категории отдела образования администрации Хасынского района Нестерова А.В, главный специалист ГУ «Хасынский социальный центр» Литвиновская Г.В, начальник отдела по культуре и делам молодежи администрации Хасынского района Мажаева О.А. и начальник Хасынского районного отдела занятости населения Дунаева Н.А., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

В информации начальника районного отдела занятости населения был освещен вопрос об организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул 2011 года.

На основании заявок, поступивших от предприятий и организаций района, Хасынским районным отделом занятости населения планируется трудоустройство 20 несовершеннолетних граждан в период летних каникул.

За счет средств местного бюджета в сумме 97 тыс. рублей будут созданы 17 временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в школах Хасынского района сроком на один месяц. Санаторий «Талая» трудоустроит 3 несовершеннолетних граждан на имеющиеся у них вакантные рабочие места.

Будут созданы временные рабочие места для несовершеннолетних граждан:

? МОУ СОШ № 1 п. Палатка – 6 чел.

? МОУ СОШ № 2 п.Палатка - 6 чел.

? МОУ СОШ п.Стекольный – 4 чел.

? МОУ «Начальная школа – детский сад» п. Хасын - 1 чел.

? ГУЗ Магаданский областной санаторий «Талая» - 3 чел.

В школах несовершеннолетние граждане будут работать помощниками вожатых, в санатории «Талая» рабочими по благоустройству территории.

Заработная плата будет начисляться несовершеннолетним гражданам в школах района исходя из размера минимальной заработной платы 7500 рублей. Несовершеннолетние граждане в школах района будут работать в режиме неполного рабочего дня.

Служба занятости населения будет оказывать несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в сумме 1445 рублей в месяц.








Колымские колонки