Декада инвалидов в Сусумане продолжается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты управления Пенсионного фонда Сусуманского района самые активные участники декады инвалидов, ежегодно они проводят для своих подопечных различные благотворительные акции.

Сегодня на учете в районном УПФР состоит 262 получателя пенсий по инвалидности, в том числе 22 дети – инвалиды.

В рамках Декады инвалидов в Сусумане состоялся ряд мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Как всегда не остались в стороне и сотрудники Сусуманского УПФР. Ежегодно в начале декабря пенсионщики на собственные средства приобретают небольшие подарки для своих подопечных, не стал исключением и 2014. На собранные средства сотрудники управления ПФР по Сусуманскому району приобрели продуктовые наборы и вручили их остронуждающимся пенсионерам-инвалидам. В этот раз их обладателями стали инвалиды детства I и II группы.

Также активное участие коллектив УПФР принял в приобретении билетов на благотворительный концерт, денежные средства от которого пойдут на оказание помощи детям-инвалидам. Концерт состоится 19 декабря 2014 года в районном центре Досуга и народного творчества. Следует отметить, что участниками благотворительного концерта станут и дети работников управления Пенсионного Фонда Сусуманского района.








Колымские колонки