262 человека с ограниченными физическими возможностями, в том числе 14 детей-инвалидов проживают в Сусуманском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для них с 1 по 10 декабря прошла традиционная декада инвалидов. Активное участие в ней приняли специалисты местного управления Пенсионного фонда.

В рамках декады в Сусуманском районе состоялся ряд мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями: работал консультационный пункт на районной Ярмарке профессий, сусуманским Центром занятости населения было оборудовано рабочее место у страхователя для работы инвалида, районный благотворительный общественный фонд «Мама» оказал материальную помощь детям-инвалидам, а специалисты Отдела адресной помощи администрации Сусуманского района подготовили и вручили гражданам особой категории продуктовые наборы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Не остались в стороне и сотрудники управления ПФР в Сусуманском районе, которые ежегодно оказывают адресную помощь инвалидам. На собранные личные средства работников были приобретены продуктовые наборы и доставлены на дом одиноко проживающим гражданам, тем, кто не может самостоятельно двигаться, инвалидам с детства, получающим социальные пенсии.








Колымские колонки