Этот праздник по праву объединяет многие поколения сильных духом, волевых и самоотверженных людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 НОЯБРЯ - ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Этот праздник по праву объединяет многие поколения сильных духом, волевых и самоотверженных людей, избравших главным делом своей жизни отстаивание принципов законности и справедливости.

К стражам правопорядка граждане обращаются с надеждой на помощь, и суть этой профессии состоит в том, чтобы оправдать доверие людей. В поздравлении врио начальника УМВД России по Магаданской области полковника внутренней службы Н. Н. Богданова говорится:

«Уважаемые коллеги и ветераны службы! Приближается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Это праздник тех, кого по праву объединяют чувство долга, верность присяге и офицерская честь.

От неравнодушия, ответственности и профессионального мастерства полицейских зависят спокойствие и безопасность колымчан. Своим неустанным трудом каждый сотрудник вносит личный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории области.

На сегодняшний день криминальная обстановка характеризуется сокращением поставленных на учет уголовно наказуемых деяний. В среднем по области уровень преступности снизился практически на 6 %. Время не стоит на месте, и наша служба постоянно требует развития, новых подходов к поставленным задачам. Именно поэтому так важны кропотливый и честный труд, самоотдача и стремление к совершенствованию.

Многие из наших коллег встретят праздник на боевом посту, охраняя покой граждан Колымы, обеспечивая охрану общественного порядка на территории Северного Кавказа.

Защищая интересы граждан и общества, полицейские не считаются с личным временем, не жалеют сил, а порой рискуют и собственной жизнью. Для пятнадцати наших коллег один из служебных будней стал последним. Они до последнего вдоха оставались верны присяге и сделали все возможное, чтобы защитить граждан. Их подвиги служат примером мужества, героизма и доблести.

Становление, формирование и укрепление традиций нашей профессии - это, безусловно, заслуга старших коллег - уважаемых ветеранов органов внутренних дел. Огромное вам спасибо за поддержку нового поколения защитников правопорядка. Как это важно, когда есть неразрывная связь поколений, когда ветераны работают в тесном контакте с молодежью, передавая бесценный профессиональный опыт и нравственные уроки молодым сотрудникам.

Хочу поблагодарить за понимание, теплоту и надежный тыл наших родных, близких. Ваши забота, внимание и поддержка каждый день дают силы для выполнения служебных задач.

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления. Счастья вам, здоровья, мужества и стойкости, спокойствия и благополучия. Пусть служебная деятельность приносит удовлетворение и радость от новых свершений. Уверен, что нам удастся сохранить добрые традиции Управления, которые позволят поддерживать высокий уровень правоохранительной деятельности на территории Магаданской области. С праздником!».








Колымские колонки