О коррупции – по телефону доверия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с соглашениями, заключенными с правоохранительными органами, за 1 полугодие 2014 года проверено 156 кандидатов на службу (2013 - 136). По результатам проверочных мероприятий в связи с выявлением фактов, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, в приеме на службу отказано 6 кандидатам (2013 - 5). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В результате проведенных мероприятий в отношении служащих Управления за полгода по различным основаниям проведены 84 служебные проверки (в 1 полугодии 2013 года - 63) в отношении 49 государственных гражданских служащих (2013 – 34). По результатам служебных проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 45 государственных гражданских служащих Управления (29).

В Управлении как канал связи с гражданами и представителями организаций в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и организаций, а также оперативного реагирования на нарушения в сфере исполнительного производства, коррупционные и другие правонарушения в случае их совершения государственными гражданскими служащими Управления в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия, телефонный аппарат которого имеет автоматический определитель номера и подключен к рабочей станции отдела противодействия коррупции. Так, в I полугодии 2014 года на телефон доверия Управления поступило 13 сообщений. Информация о коррупционных правонарушениях на телефон доверия Управления не поступала.

О коррупционных проявлениях и иных правонарушениях со стороны работников Управления граждане могут сообщить по телефону доверия 8-800-2000-678 (звонок по России бесплатный).








Колымские колонки