На Колыме готовится законодательная основа для приватизации служебного жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданскую областную Думу из правительства области поступил законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон «О порядке управления государственной собственностью Магаданской области».

Как сказано в пояснительной записке, он разработан с целью создания законодательной основы для принятия правительством Магаданской области нормативных правовых актов, регулирующих порядок взаимодействия между органами государственной власти, областными учреждениями, областными унитарными предприятиями и гражданами в процессе реализации полномочий собственника по предоставлению служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда области для проживания, а также по бесплатной передаче указанных жилых помещений в собственность проживающих в них граждан.

В частности, предполагается, дополнить региональный закон «О порядке управления государственной собственностью Магаданской области» подпунктом следующего содержания: «Установление порядка предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Магаданской области и порядка приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Магаданской области».

Проработкой этого законопроекта займется постоянная депутатская комиссия по экономическому развитию, бюджету и налогам Магаданской областной Думы.








Колымские колонки