На учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1 317 семей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала 2014 года по договору социального найма было предоставлено 13 жилых помещений, в том числе 9 жилых помещений в порядке, предусмотренном статьей 59 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий, по факту проживания закреплено 44 жилых помещения. По договорам коммерческого найма предоставлено 69 жилых помещений.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья граждан, с начала 2014 года 13 семей, проживавших в жилых помещениях ветхого и аварийного жилищного фонда общей площадью 586,4 квадратных метра, были расселены в жилые помещения вторичного рынка жилья.

Для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации в отчетном периоде подготовлено 30 договора приватизации, 52 договора зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО.
В целях осуществления контроля использования и сохранности муниципального жилищного фонда, в мае 2014 года было обследовано с составлением соответствующего акта 45 жилых помещений.








Колымские колонки