Колымские парламентарии приняли участие в народном сходе в поддержку Украины и Крыма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе со всеми колымчанами депутаты Магаданской областной Думы вышли на Театральную площадь, чтобы заявить о своем отношении к событиям, происходящим в Украине и в Крыму, и поддержать тех, кто борется за свои убеждения.

«Сложно до конца представить, что переживают в эти недели жители Украины, - говорит заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по региональным вопросам и местному самоуправлению Эдуард Козлов. – Не каждый человек способен спокойно и уверенно пройти через такие перемены в своей стране. В атмосфере громких политический заявлений, радикальных высказываний и неопределенности крайне сложно сохранять здравомыслие и разглядеть какие-либо новые ориентиры. Людям Украины, которые пытаются выстоять в этой непростой ситуации и бороться за свои идеи, и была адресована наша акция как некий гуманитарный дружественный посыл. Колыма всегда была и остается интернациональной территорией: здесь не вспыхнул ни один конфликт на почве национальной неприязни. Напротив, вся история этого края начертана в мульти-культурной традиции.

И, конечно, украинцы, наравне с русскими, составили кадровый, профессиональный костяк территории. Тем более важно для нас поддержать и тех украинцев, кто живет и работает рядом с нами и сердцем болеет за свою историческую Родину, за своих родственников. Я уверен, что такие акции, прошедшие по всей России, стали серьезной моральной поддержкой для украинцев».








Колымские колонки