В субботу в 12.00 у театра им. Горького пройдет митинг в поддержку народа Украины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По всей России проходят акции и пикеты в поддержку жителей Украины, оказавшихся на пороге гражданской войны. И это не просто митинги «для галочки» и показа по новостям, с выступлением квасных патриотов.

Нет, выходят люди, чьи друзья, родственники, близкие люди находятся в центре европейской военно-политической арены, вовлечены в пропагандистскую войну, страдают от бесчинств самопровозглашенной украинской власти.

«Мы будем проводить этот митинг, чтобы одни нормальные люди знали, что в мире есть другие нормальные люди, которые их поддерживают, я сейчас говорю о большинстве жителей Украины и нас, колымчанах, - рассказал председатель Магаданской областной организации «Боевое братство» Эдуард Козлов, - большинство россиян сегодня очень переживает за людей на Украине, и мы хотим показать братской стране, что нам не все равно, что мы морально поддерживаем жителей Украины и Крыма. Очень хочется, чтобы запад скорее прекратил свои игры, и на Украине установился порядок, закончилась гражданская война».

Инициаторами пикеты выступили Магаданская организация Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Общественная Региональная организация «Украинская национальная культурная автономия «Колыма-Славутич». По предварительным расчетам, на площадь выйдет около трех тысяч человек.

Организаторы акции призывают магаданцев не остаться в стороне и выразить поддержку народу Украины, пишут "Вести города М".








Колымские колонки