Народные контролеры намерены реагировать на все острые проблемы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошло расширенное заседание рабочей группы по реализации регионального партийного проекта «Народный контроль» «Единой России».

В заседании приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь, руководитель проекта «Народный контроль» Владимир Монастырский, активисты партийного проекта.

Рабочая группа обсудила итоги работы и планы на предстоящий год. Как отметил руководитель проекта «Народный контроль» Владимир Монастырский, данный партийный проект очень востребован и набирает популярность среди жителей Магадана. В планах рабочей группы активнее вовлекать в работу «Народного контроля» общественность, молодогвардейцев, членов «Союза пенсионеров России», организовать проведение обучающихся семинаров.

Владимир Монастырский подчеркнул, что в 2014 году народные контролеры намерены реагировать на все острые проблемы, существующие в городе и области. В ближайшее время народные контролеры проведут серию рейдов по тем точкам, где были с проверкой и обнаружили там нарушения закона.
Как отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Оксана Бондарь, в первую очередь, в 2014 году основу работы партийного отделения составит послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Важнейшая задача, поставленная и перед органами исполнительной и законодательной власти,- формирование независимой системы оценки качества учреждений, оказывающих социальные услуги. Оксана Бондарь призвала членов рабочей группы народных контролеров, обратить особое внимание на работу учреждений здравоохранения, образования и т.д. Кроме этого, продолжить оперативно реагировать на изменение уровня цен на продукты питания, в том числе на социальный хлеб, проверять обоснованность цен на ЖКХ, лекарства, алкогольную продукцию, ГСМ, реагировать на все факты обращений граждан. «Мы готовы оперативно отреагировать на те сигналы, которые вы обнаружите в ходе осуществления народного контроля, и предоставить оперативную информацию», - подчеркнула секретарь регионального отделения Партии.

Оксана Бондарь поблагодарила народных контролеров за активную работу не только в партпроекте «Народный контроль», но и участие в избирательной кампании 2013 года по выборам губернатора Магаданской области, партийном проекте «Управдом».

За участие в работе по реализации проекта «Народной контроль» Оксана Бондарь вручила активистам благодарственные письма Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия».








Колымские колонки