Сегодня в Магаданской области пройдет Всероссийский День бесплатной юридической помощи населению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пятницу, 25 октября, Магаданское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" проводит на территории Магаданской области День бесплатной юридической помощи населению.

Бесплатно к юристам можно будет обратиться в общественную приемную Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России, Центры бесплатной юридической помощи, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области, Росздравнадзора, Охотское территориальное управление Росрыболовства, нотариальные конторы Магаданской области, отделения Госюрбюро. Также консультации можно получить в приемной Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Магаданской области.

В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России за бесплатными юридическими консультациями можно обратиться во все отделы, где специалисты ответят на любые вопросы правового характера.

Для направления на консультации, в соответствии с тематиками обращения, можно обращаться по телефонам: 63-92-33, 8-914-865-05-01.
А 20 ноября, во Всемирный День ребенка, на Колыме и Чукотке пройдет День правовой помощи детям. Лекции юным жителям регионов прочтут сотрудники Управления юстиции. Школьники узнают о реализации и защите конституционных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, а также о правах человека в рамках международного законодательства.








Колымские колонки