20 сентября в Магаданской области пройдет всероссийский День бесплатной юридической помощи населению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 сентября Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России проводит третий в 2013 году День бесплатной юридической помощи населению.

В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России прием проведут и.о. начальника отдела законодательства Полина Винокурова и и.о. начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Инна Прайд.
В Центрах бесплатной юридической помощи Магаданского регионального отделения АЮР бесплатную юридическую помощь получат социально-незащищенные категории населения: работники бюджетной сферы, военнослужащие в отставки, временно не работающие в связи с уходом за детьми, пенсионеры, несовершеннолетние, безработные, инвалиды, иждивенцы и другие. В 2011-2012 годах квалифицированную юридическую помощь получили более 1600 граждан в виде устных и развернутых консультаций, различных документов правового характера, в числе которых исковые заявления, кассационные и надзорные жалобы, заявления в различные органы и организации.

Бесплатную юридическую помощь 20 сентября также можно получить в общественной приемной Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России, Центрах бесплатной юридической помощи, Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области, Охотском территориальном управлении Росрыболовства, нотариальных конторах Магаданской области, отделениях Госюрбюро, Управлении Росздравнадзора. Также консультации дадут в приемной Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Магаданской области.
Для направления на консультации, в соответствии с тематиками, можно обращаться по телефонам: 63-92-31, 8-914-865-05-01.
Адреса пунктов оказания бесплатной юридической помощи, юристов-консультантов и время приема размещены на сайте http://www.alrf.ru/region49/news/








Колымские колонки