В Магадане на 113 вопросов квалификационного экзамена ответят желающие получить лицензию на право нотариальной деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональное Управление Министерства юстиции России 26 ноября в 9.30 проведет квалификационный экзамен у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Заявления секретарю квалификационной комиссии принимаются с 9.00 26 сентября до 18.00 26 октября 2013 года в Управлении юстиции по адресу: Магадан, ул. Дзержинского, 1, каб. № 23 (3-й этаж). А на сайте ведомства http://to49.minjust.ru/ опубликован Перечень теоретических вопросов, включенных в экзаменационные билеты, при проведении квалификационного экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Например, такие, как "Задачи института нотариата в Российской Федерации", "Система, регистрация и публично-правовые функции нотариальных палат", "Правоспособность и дееспособность гражданина. Проверка дееспособности гражданина при совершении нотариального действия", "Распоряжение имуществом юридического лица", "Понятие и основания возникновения общей собственности", "Совместная собственность супругов и распоряжение ею, собственность каждого из супругов" и другие. Претендентам придется потрудиться и ответить на 113 вопросов.








Колымские колонки