На Колыме юстиция объявила о проведении квалификационного экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с пунктом 17 приказа Минюста России от 14.04.2000 № 132 «Об утверждении Положения о квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности», Межрегиональное Управление Министерства юстиции России объявило о проведении квалификационного экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Обязательными условиями для сдачи квалификационного экзамена являются гражданство РФ, высшее юридическое образование, полученное в РФ и подтвержденное документом государственного образца, либо полученное в другом государстве и признанное в России в установленном порядке, а также прохождение стажировки в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.

Для допуска к квалификационному экзамену заявление принимает секретарь квалификационной комиссии до 18.00 26 октября 2012 года в Межрегиональное Управление Министерства юстиции России по адресу: Магадан, ул. Дзержинского, 1, кабинет № 23 (3-й этаж). А сам конкурс пройдет через месяц там же 26 ноября 2012 года в 10.00.








Колымские колонки