До 15 ноября работодатели должны представить в управления и отделы Пенсионного фонда расчёты и индивидуальные сведения за 3 квартал 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 октября на Колыме стартует кампания по приёму отчётности от страхователей.

До 15 ноября работодатели должны представить в управления и отделы Пенсионного фонда расчёты и индивидуальные сведения за 3 квартал 2013 года.

Направлять в территориальные органы ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1, а также сведения персонифицированного учета по форме СЗВ6-4 страхователи должны ежеквартально. Представляемые работодателями сведения используются для реализации пенсионных прав их работников.

Форма РСВ-1 и порядок ее заполнения, а также другие формы отчетов, документов по персонифицированному учету, программы для подготовки отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

В рамках подготовки к новой отчетной кампании в территориальных органах ПФР проводятся занятия для работодателей. Так, в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане с 1 по 17 октября состоятся обучающие семинары. На них страхователям расскажут о порядке формирования отчетности, а также об инвестировании накопительной части трудовой пенсии, выборе тарифа страховых взносов на накопительную часть пенсии, порядке выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда. Подробнее узнать о семинарах в областном центре можно по телефону – 697-841.








Колымские колонки