50% страхователей Сусуманского района уже направили в местное управление Пенсионного фонда расчёты по уплаченным страховым взносам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отчётная кампания продолжается: 50% страхователей Сусуманского района уже направили в местное управление Пенсионного фонда расчёты по уплаченным страховым взносам.

Приём индивидуальных сведений, а также отчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальных органах ПФР Магаданской области, в том числе в управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе, проходит в соответствии с ранее утверждённым графиком. Такая организация позволяет специалистам предотвратить очереди и больше внимания уделить страхователям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, отчётная кампания продлится до 15 августа включительно. При представлении сведений на 50 и более своих сотрудников работодатели представляют сведения в электронной форме.

Обращаем внимание что расчёты и сведения персонифицированного учёта представляются в Пенсионный фонд одновременно. Если же страхователи не производили выплат и иных вознаграждений физическим лицам во 2 квартале этого года, то расчеты направляются без начислений, а сведения индивидуального (персонифицированного) учета в органы ПФР не представляются. В остальных случаях индивидуальные сведения необходимо направлять вместе с отчётностью по страховым взносам; тем, кто пользуется электронным документооборотом, - одним отправлением.



Новости по теме






Колымские колонки