Северо-Восточный банк Сбербанка России получил звание «Меценат года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России удостоен звания «Меценат года» в номинации «Социально-ответственный бизнес».

Награждение состоялось на торжественном приеме в мэрии г. Магадана, посвященном Дню города. Участие в мероприятии принял председатель банка А. Золотарёв.

«Мы благодарны муниципальным властям и лично мэру города за высокую оценку нашей благотворительной деятельности. Сегодня на территории Магаданской области под постоянным патронажем банка находится два детских дома и специализированная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Им банк системно оказывает финансовую помощь для укрепления материально-технической базы и улучшения положения воспитанников. Кроме того, доброй традицией в Северо-Восточном банке стали и добровольные пожертвования сотрудников, их непосредственное участие в организации и проведении различных конкурсов, поездок, спортивных соревнований. На собираемые средства для подшефных приобретаются игрушки, медикаменты, предметы бытовой техники и многое другое», - комментирует Александр Евгеньевич.

С 2009 года Северо-Восточный банк и его сотрудники активно участвуют в реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство», в рамках которой оказывается безвозмездная финансовая помощь уже 10 детским домам, специализированным домам-интернатам, коррекционным школам-интернатам для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые находятся на территории Магаданской области, Камчатского края и Якутии.

В г. Магадане под опекой Северо-Восточного банка находится ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной дошкольный детский дом». За три года шефства только этому учреждению была оказана материальная поддержка на сумму около 1,2 млн.рублей, не считая личных пожертвований коллектива.

Более 13 лет банк шефствует над ГКУ «Дом-интернат для глубоко умственно-отсталых детей».

В декабре 2012 г. Северо-Восточный банк принял решение о включении в благотворительную программу специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в п. Сокол.
В целом на поддержку детских домов и их воспитанников в 2012 году банком было направлено, согласно заявленных этими учреждениями потребностей, 3,3 млн.руб.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки