В Магаданской области уже более года действуют изменения в отдельные законы области в части защиты несовершеннолетних от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области уже более года действуют изменения в отдельные законы Магаданской области в части защиты несовершеннолетних от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

В том, что региональный закон принят раньше федерального, нет ничего удивительного: принятие подобных актов входит в юрисдикцию законотворцев субъектов федерации, пишет "АиФ-Магадан".

Там же предусмотрена и ответственность за публичные действия, направленные на популяризацию мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних, - наложение административного штрафа: на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.








Колымские колонки