В настоящее время на учетах в полиции состоят более 160 подростков, замеченных в противоправных деяниях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме полицейские рассказали о результатах деятельности по профилактике подростковой преступности

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Иван Ткачев рассказал журналистам о профилактике подростковой преступности.

Иван Васильевич отметил, что в настоящее время на учетах в полиции состоят более 160 подростков, замеченных в противоправных деяниях, и свыше 130 законных представителей, отрицательно влияющий на воспитание детей. С каждым из несовершеннолетних ведется индивидуальная работа, направленная на их социальную реабилитацию.

Сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе осуществляется профилактическая работа в образовательных учреждениях региона. С учащимися школ и их родителями полицейские проводят беседы на правовые темы, в ходе которых разъясняют нормы действующего административного и уголовного законодательства, правила поведения в экстремальных ситуациях и при общении с незнакомыми людьми. В текущем году стражами правопорядка проведено свыше 270 таких мероприятий.

В преддверии летних каникул подполковник полиции напомнил о необходимости соблюдения детьми мер по сохранности своего имущества: мобильных телефонов, мопедов, самокатов и велосипедов.

«Не следует оставлять без присмотра велосипеды и мопеды у подъездов домов или магазинов. Если же такая необходимость все же возникла, следует убедиться, что ваш «железный друг» оставлен в зоне, охватываемой камерой видеонаблюдения. Чтобы быстрее найти похищенный велосипед заранее сфотографируйте его целиком, перепишите серийный номер рамы, храните на него документы», – отметил Иван Ткачев.

В заключении выступающий подчеркнул, что принимаемые меры позволили снизить уровень детской преступности. Так, за четыре месяца текущего года подростками совершено два преступления, что в пять раз меньше, чем в прошлом году.

Подполковник полиции также призвал колымчан при получении информации о фактах правонарушений в отношении детей незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 102, 69-64-11.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
В настоящее время на учетах в полиции состоят более 160 подростков, замеченных в противоправных деяниях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки