«Наша сегодняшняя встреча – это ежегодное мероприятие, которое мы проводим в канун Великой Победы. Почётные гости - члены Магаданского областного Совета ветеранов войны и труда, участники Специальной военной операции, жители микрорайона «Марчекан». Ну, и, конечно, особая роль отведена нашим школьникам. Общение с настоящими патриотами своей Родины – это бесценный опыт, который нельзя ничем заменить», - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.
В центре дополнительного образования «Чайка» собрались те, кто как никто осознают ценность Дня Победы для нашей страны. Молодые люди смогли услышать историю тех значимых событий из первых уст – от героев прошлого и от тех, кто сейчас отстаивает интересы России на поле боя.
«Это очень важно для наших воспитанников, чтобы они общались со старшим поколением, получали жизненный опыт, мотивацию, учились стойкости, - подчеркнул педагог-организатор Центра дополнительного образования «Чайка» Андрей Никитин. – Наши ветераны многое пережили, много невзгод и страданий. И в то же время остались стойкими, мудрыми, доброжелательными и душевными».
Также в рамках мероприятия на встрече подвели итоги городской общественно-патриотической акции «Победа». Она прошла в Магадане 03 мая. На Соборной площади главное слов Года Защитника выстроили 600 человек. Организаторы и наиболее активные участники акции получили благодарственные письма от заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова.
Эта встреча стала еще одной нитью, связывающей прошлое и настоящее. Тех, кто знает о военных событиях из учебников, и тех, кто когда-то оказался в их эпицентре. За мужество и героизм главных гостей встречи воспитанники центра «Чайка» поблагодарили их творческими номерами, своим вниманием и заботой.
