Виктор Баринов помог организовать встречу ветеранов и молодежи в центре дополнительного образования «Чайка»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ветераны XX – молодежи XXI века» так называется встреча, уже ставшая доброй традицией для Магаданского центра дополнительного образования «Чайка» в микрорайоне Марчекан. Центр давно сотрудничает с членами областного Совета ветеранов, его воспитанники приглашают опытных земляков на праздники, вместе отмечают важные для нашей страны даты. Очередную встречу помог организовать заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов, который на протяжение многих лет является социальным партнером клуба «Чайка».

«Год назад на базе нашего клуба «Чайка» стартовал совместный с областным Советом ветеранов проект по патриотическому воспитанию. Встречи ветеранов со школьниками стали регулярными. Это правильное и полезное общение. Не обо всем можно прочитать в учебнике истории, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Патриотическое воспитание – это такая же важнейшая часть работы по формированию личности, как хорошие манеры, умение сопереживать людям, анализировать свои поступки. Когда наступают непростые для судьбы твоей страны времена, просчеты, которые в свое время были допущены именно в патриотическом воспитании человека, становятся заметны. Поэтому всем нам нужно понять и принять, что ни у кого из нас нет и не может быть другой судьбы, кроме России».

По словам педагога «Чайки» Елены Посоховой, патриотическая работа, проводимая в стенах небольшого уютного зала, это не единичное событие, а часть долгой регулярной работы.

«Именно живое общение, когда человек стоит перед тобой, рассказывает о тяготах военного времени, вспоминает истории тех лет, рассуждает на тему нынешних событий глазами участника Великой Отечественной войны или ветерана труда – это и есть лучший способ воспитания истинных чувств к Родине. Это способствует пониманию событий героического прошлого русского человека, дает возможность прикоснуться к истории великой страны, научиться мужеству, верности и долгу», отметила Елена Посохова.

После концертной части воспитанники центра писали послания российским солдатам, которые волонтеры доставят в зону специальной военной операции. Акцию так и назвали – «Солдату Родины моей», и на каждом конверте – эмблема «Чайки». По окончанию вечера председатель Совета ветеранов Вера Маймистова вручила педагогам центра Андрею Никитину и Елене Посоховой медали за патриотическое воспитание молодого поколения.
Виктор Баринов помог организовать встречу ветеранов и молодежи в центре дополнительного образования «Чайка»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки