Магаданский «Бирлик» обрёл свой дом


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на улице Коммуны в Магадане состоялось торжественное открытие общественного офиса Магаданской областной общественной организации представителей азербайджанского народа «Бирлик» («Единство»). Почетным гостем на новоселье стал глава муниципалитета Юрий Гришан. Он поздравил землячество и его председателя Рамиля Рагимова с этим важным событием, которое совпало с праздником Новруз – символом прихода весны и Нового года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Праздник начала нового года Новруз является особенным для нашего многонационального региона. Магаданцы с радостью отмечают его, чтя традиции и обычаи. Торжество вносит большую лепту в общечеловеческие ценности горожан, - отметил Юрий Гришан. - В этот день мы особенно чувствуем весну. Это не только тепло и свежесть воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Издревле Новруз знаменовал собой новый день, оживление природы, приход чего-то хорошего: наши сердце и душа наполняются оптимизмом, замечательными мечтами, надеждами и добром. Единство, мир и гармония народов – сакральные символы праздника нового дня. Искренне благодарю Вас за укрепление дружеских отношений между всеми жителями Магадана.


Отметим, что Магаданская областная общественная организация представителей азербайджанского народа «Бирлик» действует с 2007 года, однако до сегодняшнего дня у объединения не было своего помещения, где земляки могли бы проводить встречи и общаться. Теперь при поддержке мэрии города Магадана у «Берлика» появился свой дом. Кстати, представители организации активно участвуют в таких городских мероприятиях, как фестиваль «Территория дружбы», День города, День народного единства. Активно занимаются общественной деятельностью, направленной на сохранение истории, традиций и обычаев азербайджанского народа, проживающего на территории Магаданской области, содействие защите их прав и законных интересов. Рамиль Рагимов является членом Координационного совета общественных организаций города Магадана, Консультативного Совета по национальным вопросам.

Сегодня в мире и согласии в Магадане живут самые различные народы: наш город – одна из самых многонациональных территорий, который стал родиной для представителей более 90 национальностей. Все они участвуют в экономической и социально-политической жизни города и региона.

Магаданский «Бирлик» обрёл свой дом




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки