Офис общественной организации представителей азербайджанского народа «Бирлик» начал работу в Магадане


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественном событии приняли участие представители органов исполнительной власти Магаданской области, а также члены общественной организации «Бирлик». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Благодаря поддержке региональной власти у нас появилось место, где мы сможем встречаться, проводить различные мероприятия, наши двери открыты для всех, мы будем рады видеть у нас в офисе представителей всех народов Магаданской области. Мы планируем оказывать информационную, юридическую и другого рода помощь и поддержку», ? прокомментировал председатель организации «Бирлик» Рамиль Рагимов.

С открытием офиса общественной организации поздравил заместитель председателя правительства Магаданской области Максим Бродкин.

«Поздравляю вас с таким важным событием, теперь у общественности есть пространство, которое может объединить не только азербайджанский народ, но и гостеприимно встречать и другие диаспоры, чтобы обсуждать вопросы взаимодействия, будущие проекты и, просто, делиться своим опытом, культурными традициями и обычаями», ? сказал Максим Бродкин.

Событие приурочили к национальному празднику весны «Новруз», который позже в этот день концертом отметили в Молодёжном центре. Для гостей подготовили гастрономический фестиваль и тематическую фотозону, а в большом зале зрителям продемонстрировали творческие номера представителей Азербайджана, Кыргызстана, Бурятии, Грузии, коренных малочисленных народов Севера и других.

«Очень знаково, что открытие офиса совпало с этим национальным праздником, который имеет тысячелетнюю историю, являясь символом верности лучшим традициям, сохраняет и укрепляет духовную общность между народами, олицетворяя собой высокие принципы гуманизма, трудолюбия, милосердия и взаимоуважения. И сегодня этот праздник объединил представителей разных народов дружно проживающих в Магаданской области. Ведь, самое главное, это единство и сплочённость нашего многонационального народа», ? отметила руководитель управления национальной политики министерства внутренней и информационной политики Магаданской области Наталья Штумпф.

Магаданская областная общественная организация «Бирлик» («Единство») действует с 2007 года. Ее представители участвуют в городских и региональных мероприятиях, занимаются общественной деятельностью, направленной на сохранение истории, традиций и обычаев азербайджанского народа, проживающего на территории Магаданской области. Кроме того, организация оказывает содействие в защите их прав и законных интересов.

Офис общественной организации представителей азербайджанского народа «Бирлик» начал работу в Магадане


Комментарии

ava

Николай Ответить

25 марта 2024 19:47

Цитата: Галина
Уже и до нас диаспоры дотянулись!((((

Давно существуют. И это здОрово!

ava

Галина Ответить

22 марта 2024 23:44

Уже и до нас диаспоры дотянулись!((((


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки