Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдёт с 19 по 29 марта в «Колледже сервиса и технологий».

В чемпионате примут участие 107 конкурсантов по 14 компетенциям:

«Обработка текста»
«Графический дизайн»
«Бисероплетение»
«Художественное вышивание»
«Столярное дело»
«Слесарное дело»
«Выпечка хлебобулочных изделий»
«Швея»
«Портной»
«Вязание спицами»
«Облицовка плиткой»
«Ремонт обуви» и другие.
Так же в регионе впервые представлена компетенция «Расстегай северный», которая отображает региональный компонент. Соревнования пройдут в 19 категориях – «школьники», «студенты», «специалисты».
Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в Магаданской области


Как отметили в департаменте государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения, главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью.

«Чемпионат помогает нашим участникам реализовать себя в выбранной профессии, развиваться, получать новые навыки и, конечно же, почувствовать свою необходимость обществу. Я желаю каждому только побед в профессиональном мастерстве и творческих свершений», — отметила руководитель развития движения «Абилимпикс» на территории Магаданской области Виктория Дворницына.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступает Министерство образования Магаданской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

Платформа работает уже 5 лет, и за это время ее участниками стали люди из 89 регионов России и 150 стран мира, а партнерами — более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Источник: Министерство образования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки