Проголосовать за объекты благоустройства магаданцы могут в торговых центрах города


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 марта по 30 апреля 2024 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Магадана проходит голосование за дизайн-проекты благоустройства сквера в поселке Сокол в районе домов №15 и 17 на улице Гагарина. На выбор представлено три дизайн-проекта: два в виде отрытых общественных пространств и один в виде детской игровой площадки. Ознакомиться с предложенными архитектурными решениями можно по ссылке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Для организации голосования задействовано 15 помощников по сбору голосов и 25 волонтеров из числа специалистов управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, а также педагоги подведомственных учреждений.

С 18 марта организованы точки голосования в крупных торговых центрах («Моремолл», 2-й км основной трассы, «Мегамаг», ул. Кольцевая, 3, супермаркет «Гастрономъ», пр. Карла Маркса, 48), планируется централизованное посещение предприятий и организаций города по отдельному графику.

Свой выбор могут сделать колымчане - граждане РФ в возрасте от 14 лет.

Всего жителям Магаданской области предложено 9 дизайн-проектов и 10 территорий. Объекты-победители благоустроят в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Напомним, что с 2019 года в Магаданской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроен 71 объект, из них 55 общественных территорий, 14 дворовых территорий, 2 - победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2024 году планируется обновить четыре общественные территории в городе Магадане, Хасынском, Омсукчанском и Среднеканском округах и завершить три проекта победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Магадане и Сусумане.

Проголосовать за объекты благоустройства магаданцы могут в торговых центрах города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки