Сергей Носов: Результаты для региона исторические с точки зрения явки на выборы Президента России и вообще на выборы.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов прокомментировал предварительные итоги выборов главы государства на Колыме.

- Я считаю, что не должно быть соревнования между регионами, его нет. Есть общая поддержка жителей страны того или иного курса. Что касается Магаданской области, результаты для региона исторические с точки зрения явки на выборы Президента России и вообще на выборы. Явка была рекордной, в относительных цифрах по сравнению с выборами 2018 года – она на 5 процентов выше, в абсолютных – на 3,5 процента (в 2018 – 72%, в 2024 - 75,55%), - сказа он. - Я хочу отметить поддержку жителями области нашего Президента – Владимира Владимировича Путина, который по результатам голосования в регионе и во всей стране, очевидно, является национальным лидером. Его результаты в регионах в 85%, 87%, фактически под 90%. Если говорить о Магаданской области – это реальные цифры. Выборы у нас прошли очень прозрачно, организованно, честно. Это видно не только по количеству голосов, отданных за Президента, это видно по результатам других кандидатов, их разделяют несколько десятых процента. Второе место по региону у Владислава Даванкова – представителя партии «Новые люди», это абсолютно легитимно, у людей есть предпочтения. Но есть колоссальная поддержка и доверие Президенту Владимиру Путину.

От общественных наблюдателей не слышал о каких-то серьезных недочетах. Хотел бы обратить внимание, что голосование за других кандидатов подчёркивает, что выборы были свободными, открытыми и честными.

Глава региона отметил большую работу всех, кто участвовал в организации избирательного процесса.

- Я хотел бы поблагодарить всех, работников участковых избирательных комиссий, органов власти, которые ответственны за организацию выборов в районах и на территории региона в целом, - сказал он. - Хочу отметить работу граждан, которые были неравнодушны, они не просто выбирали Президента, наши людей голосовали за поддержку направления развития страны, которое ведет Владимир Путин. Это сплочение, патриотизм, движение вперед за национальным лидером, Президентом и Верховным главнокомандующим. Поэтому, как сказал Владимир Путин на встрече в штабе с доверенными лицами, впереди очень большая серьезная работа, контуры и направления которой он обозначил в своем Послании Федеральному Собранию. Поэтому, если мы будем решать задачи, поставленные Президентом, с таким же единодушием, сплоченностью целеустремлённостью, то это цели обязательно будут достигнуты.

Глава региона поблагодарил доверенных лиц Владимира Путина.

- Им было сложно работать. Казалось бы, чего сложного, Путин есть Путин, зачем за него агитировать. Но, во-первых, надо было соответствовать уровню, масштабу личности нашего президента. Это накладывало большую ответственность, все испытывали волнение, но при этом добросовестно работали, разъясняли в мелочах и конкретных примерах, что важно для людей, проживающих в Магаданской области. И, судя по результатам, доверенные лица со своей задачей справились. Надо поблагодарить и поздравить их с победой их кандидата – нашего президента, - считает Сергей Носов.

Сергей Носов: Результаты для региона исторические с точки зрения явки на выборы Президента России и вообще на выборы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки