Акции, программы и активности ждут колымчан на избирательных участках Магаданской области


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С завтрашнего в России стартуют выборы Президента Российской Федерации, которые пройдут в трёхдневном формате: 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В дни выборов на Колыме будут работать 86 избирательных участков. В их числе и два временных: в Магаданской областной больнице и в аэропорту Магадана. Узнать точный адрес своего участка можно в личном кабинете избирателя на портале Госуслуг, а также на сайте мойучасток49.рф.

Одной из масштабных активностей, которая будет проходить на избирательных участках – волонтёрская акция «Поддержи наших», в рамках которой колымчане смогут написать «Письмо солдату», принять участие в мастер-классах по плетению маскировочных сетей, сухого армейского душа, амулетов и кукол-оберегов. Также будет организован сбор средств в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО.

Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов выразил поддержку этой инициативе общественников, отметив, что значимость акции «Поддержи наших» сопоставима с народной акцией «Бессмертный полк».

«Как говорят наши бойцы, колымские маскировочные сети — самые лучшие в зоне СВО, но они являются расходным материалом и нужны постоянно парням. Поэтому процесс плетения камуфляжа не должен останавливаться!», ? сказал Сергей Носов.

Также в период выборов избиратели смогут продегустировать местную рыбную, мясную, кондитерскую, мучную и молочную продукцию, угоститься блинами и чаем на гастрономическом фестивале «Колымский вкус».

Ещё одной из активностей, подготовленных для жителей Магаданской области на избирательных участках, станет акция «Колымское долголетие», каждый желающий сможет проверить своё здоровье на медицинском экспресс-обследовании.

В рамках фестиваля «Мы вместе» для избирателей подготовили интерактивные, настольные и спортивные игры, виртуальные-площадки, мастер-классы по прикладным видам творчества и оказанию первой медицинской помощи, ярмарки мастеров, музыкальные конкурсы и концертные программы, а также викторины на знания истории, географии и интересных фактов о Колыме.

Отметим, что 15, 16 и 17 марта колымчане смогут проголосовать за объекты благоустройства. Девять дизайн-проектов и десять общественных территорий во всех муниципалитетах Колымы. В рамках всероссийского голосования жители Магаданской области сами смогут выбрать имидж своего города или поселка. 15 марта стартует онлайн-голосование на федеральной платформе za.gorodsreda.ru по выбору объектов благоустройства. Территории, за которые проголосуют колымчане, преобразят в 2025 году. Принять участие в определении дизайн-проектов может каждый гражданин старше 14 лет.

Напомним, что о всех активностях в дни голосования можно узнать на сайте мойучасток49.рф. В разделе «Поиск избирательного участка» нужно ввести адрес своего дома и в открывшемся окне будут показаны все мероприятия на три дня на вашем избирательном участке.

Акции, программы и активности ждут колымчан на избирательных участках Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки