За 2023 год в Магаданскую областную думу поступило 149 обращений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе провели анализ обращений граждан за 2023 год. Возможностью задать вопрос или внести предложение в законодательное собрание воспользовались 149 граждан.

На протяжении многих лет самой популярной остается электронная форма обращений - на официальный адрес электронной почты областной Думы и посредством электронной приемной на сайте заксобрания. Такой формат выбрали 132 заявителя. Лично обратились 14 человек, трое воспользовались услугами почтовой связи. При этом в Магаданскую областную Думу направляют обращения не только колымчане, но и жители других субъектов страны – в 2023 году таких было 37.

- Анализ обращений показал, что граждан, в первую очередь, интересует проблема безнадзорных животных. На эту тему нам поступило 85 обращений. Их мы получили после вступления в силу федерального закона об ответственном обращении
с животными. Все изложенные заявителями предложения учли при работе над региональными нормативными правовыми актами, - прокомментировал Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

В адрес областной Думы поступали обращения с просьбами оказать материальную помощь, оплатить проезд и лечение, улучшить жилищные условия, а также вопросы о деятельности депутатов, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Кроме того, требовалось разъяснение норм регионального законодательства о соблюдении тишины и покоя граждан, о предоставлении льгот и гарантий участникам специальной военной операции.

Полученные обращения рассматривались в комитетах Магаданской областной Думы, государственно-правовом управлении заксобрания, управлении организационного и документационного обеспечения аппарата Думы, комиссии по регламенту и депутатской этике. Часть обращений – 15 – не относились к полномочиям Магаданской областной Думы и ее должностных лиц, поэтому были направлены в уполномоченные органы государственной власти и местного самоуправления. При этом граждане уведомлялись о переадресации.

Напомним, согласно действующему законодательству, письменные обращения граждан рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации в областной Думе. Если вопрос не требует дополнительного изучения и проверки, то ответ направляется заявителю в течение 15 дней. Если для рассмотрения обращения необходима специальная проверка, истребование дополнительных материалов, сроки рассмотрения могут быть продлены, но не более чем на 30 дней. Обращения по вопросам защиты прав детей, предложения по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций рассматриваются безотлагательно.

Обратиться в Магаданскую областную Думу через электронную приемную можно на сайте заксобрания в разделе «Обратная связь». Официальный адрес для электронных писем - duma@magoblduma.ru. Почтовые отправления принимаются по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д.8а. Принести обращение лично можно в канцелярию Магаданской областной Думы.
За 2023 год в Магаданскую областную думу поступило 149 обращений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки