Управленцы Колымы смогут познакомиться с лучшими практиками муниципалитетов страны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России создали цифровой портал для специалистов местного самоуправления

В рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» прошла презентация нового проекта – портала Муниципалитеты.РФ. Сервис станет мультифункциональным помощником для муниципальных служащих и облегчит выполнение текущих задач.

Портал – это первый этап создания единой цифровой платформы для специалистов местного самоуправления. Его ключевые разделы определили на основе социологического исследования разработчика проекта, головной организации Центров управления регионами – АНО «Диалог Регионы».

По словам генерального директора «Диалога» Владимира Табака, предлагаемые цифровые инструменты помогут эффективнее выстроить работу муниципальных служащих.

«С каждым годом нагрузка на муниципальных служащих растет. Мы видим это, в том числе по росту количества обращений. Ежемесячно россияне направляют около 500 тысяч сообщений в органы власти, 70% из них находятся в зоне ответственности муниципалитетов. Это сформировало запрос на появление единого портала с сервисами, которые помогают оптимизировать рабочие процессы», – рассказал Владимир Табак.

Сегодня ресурс включает в себя восемь цифровых инструментов. Так, банк готовых решений с пошаговыми инструкциями – в сервисе «Муниципальные практики».

Одна из востребованных возможностей портала – формирование комьюнити для общения и обмена опыта муниципальных служащих. Здесь собраны лучшие кейсы муниципалитетов со всей России и советы по их реализации. Специалисты органов местного самоуправления могут подать на сайте заявку на реализацию понравившейся практики. После этого на связь выйдет эксперт, который подскажет, как можно ее реализовать в наших условиях.

Среди других важных инструментов нового портала – «Правовой вектор», интегрированный с «Консультант Плюс». Он обеспечивает доступ к основным юридическим материалам, предоставляет возможность получить ответы на вопросы в чат-боте или воспользоваться консультацией юриста.

Сервис «Муниципальный навигатор» обеспечивает доступ к регулярно обновляемой базе мер господдержки и конкурсов с автоподбором по гибкому фильтру. «Муниципальный диалог» нацелен на работу с проблемным полем для выработки решений на самом высоком уровне; «Муниципальная академия» предоставляет доступ к образовательным курсам и программам для повышения квалификации и прочие.

Портал будет регулярно дополняться актуальной информацией.
Управленцы Колымы смогут познакомиться с лучшими практиками муниципалитетов страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки