Владимир Путин высоко оценил роль глав и сотрудников муниципалитетов в развитии государства



Президент России Владимир Путин провёл встречу с главами муниципальных образований субъектов страны – участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Ваша работа самая сложная, потому что вы напрямую работаете с людьми и вам приходится отвечать на вопросы, к которым вы подчас и отношения никакого не имеете, не входят в компетенцию, но всё равно люди приходят прежде всего к вам, - сказал глава государства, отмечая роль муниципальных служащих в развитии России и гражданского общества. - Считаю, что мы должны использовать все механизмы для более активного участия муниципалитетов в формировании общенациональной повестки развития».

Также Владимир Путин сообщил, что в день встречи с главами муниципалитетов был подписан Указ об установлении почётного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

«Давно пора было это сделать, один из важнейших участков работы, причём, без всякого преувеличения, общегосударственного значения. И многие люди заслужили, чтобы государство и таким образом тоже отмечало их заслуги», - сказал Президент России.

Всероссийский муниципальный Форума «Малая родина – сила России», который стартовал на площадках выставки-форума «Россия» 15 января, собрал более 7,5 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов нашей страны. Магаданскую область на форуме представляли министр внутренней, информационной и молодежной политики Яна Ружанская, главы шести муниципальных образований региона.

Мероприятие проходило впервые, и было организовано Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он озвучил по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления.

Обсуждения на Форуме проходили по трём основным тематическим трекам: «Сила в традициях», «Сила в людях», «Сила в развитии». В качестве экспертов на площадках выступали руководители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций, общественных институтов.

Фото: сайт Президента РФ
Владимир Путин высоко оценил роль глав и сотрудников муниципалитетов в развитии государства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки