«Единая Россия» проработает законодательные решения по реализации мероприятий в Год семьи



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они касаются установления на федеральном уровне статуса многодетной семи, совершенствования механизма льготной ипотеки, поддержки молодых семей

В ближайшее время будет определен единый статус многодетной семьи. «Единая Россия» обеспечит это решение законодательно и закрепит меры поддержки таких семей по всей стране, отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Буцкая, комментируя федеральный план мероприятий Года семьи.

«Утверждение этого статуса необходимо, чтобы собрать воедино имеющиеся льготы и установить их единый перечень, который будет действовать вне зависимости от региона проживания. Появится единый подход к определению многодетной семьи, критерии многодетности. Сейчас в ряде регионов действуют льготы на проезд, на парковку, на школьную форму. Федеральный статус многодетных сделает подобные меры поддержки обязательными», — отметила она.

Также будет совершенствоваться механизм льготной семейной ипотеки.

«Программы, подобные семейной ипотеке, где покупка квартир и домов происходит по льготной ставке, расширяют возможности улучшения жилищных условий семей. Они востребованы и реально работают. Планируется продлить действие субсидии в 450 тысяч рублей на ипотеку при рождении третьего ребенка. В ряде регионов существуют собственные выплаты на жилье для семей с детьми. В совокупности эти меры поддержки составляют иногда до половины стоимости квартиры или дома», — отметила Татьяна Буцкая.

Помимо этого, «Единая Россия» уже прорабатывает меры поддержки студенческих семей.

«Необходимо собрать лучшие практики создания семейных общежитий при вузах, групп по уходу за детьми. Это позволит молодым парам создавать семьи и продолжать обучение, получать профессию. Будем обсуждать с руководством институтов уже действующие практики, смотреть на возможность их тиражирования», — рассказала координатор партпроекта «Крепкая семья».

Накануне, Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Анадыре, заявил о том, что поручит Правительству проработать новые меры поддержки семей с детьми на Дальнем Востоке. В их числе – введение дополнительных выплат за рождение третьего ребёнка на погашение ипотеки в регионах ДФО с низкой рождаемостью.
«Единая Россия» проработает законодательные решения по реализации мероприятий в Год семьи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки