Юрий Трутнев вручил Александру Басанскому медаль «За развитие Сибири и Дальнего Востока»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фото: Иван Сагинбаев, "Магаданская правда"

Деятельность первого заместителя Председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского отмечена государственной наградой - медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока». Ее вручил парламентарию вице-премьер и Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе очередного визита в Магаданскую область.

Медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока» награждаются граждане Российской Федерации за заслуги в развитии Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, в том числе в сфере государственного строительства, экономики, промышленного производства, транспортной, энергетической и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, сельского хозяйства, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и иных сферах деятельности.

Юрий Трутнев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока обозначено Президентом России Владимиром Путиным как национальный приоритет: «Идет большая работа. На Дальнем Востоке реализуется почти 3 тысячи проектов с господдержкой. Привлечено 3,6 трлн руб. инвестиций. Создано 125 тысяч рабочих мест. Для Магадана слово «развитие» имеет особое значение, поскольку климат здесь суровый, люди должны жить в комфортных условиях, видеть вокруг красивый город и пользоваться всеми необходимыми услугами».

Результаты деятельности Александра Басанского на благо колымчан Юрий Трутнев смог оценить воочию: в ходе визита в регион ознакомился с развитием социальной инфраструктуры поселка Палатка – административного центра Хасынского муниципального округа, который входит в границы избирательного округа депутата. Вице-премьер посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп», бассейн «Арбат» и Хасынский центр детского творчества. Юрий Трутнев высоко оценил созданный спортивный кластер поселка, который открыл возможности как для тренировок спортсменов всех возрастов, так и для любительских занятий, интересного и активного семейного времяпрепровождения.

В Центре детского творчества ребята обучаются хореографии, вокалу, рисованию, бисероплетению, столярному делу, начальному техническому моделированию, паперкрафту, игре в шахматы. Также работает клуб старшеклассников-следопытов Севера и небольшой музей. В нынешнем году здание центра было капитально отремонтировано. Модернизация проведена по поручению Президента России на средства «дальневосточной субсидии», предоставляемой по линии Минвостокразвития. В результате были созданы новые кабинеты с большими окнами, появились рекреации, предназначенные для отдыха детей и родителей.

- Палатка – поселок небольшой, но вся необходимая для жизни и занятий инфраструктура здесь есть. Мне кажется, это здорово. Это и есть то развитие Дальнего Востока, которое нам поручил Владимир Владимирович Путин, когда в каждом поселке, даже небольшом, созданы хорошие условия жизни, - прокомментировал Юрий Трутнев.

Кроме того, на совещании в Правительстве Магаданской области, посвященном вопросам координации работы органов власти и субъектов экономики по развитию Дальнего Востока, обсудили вопросы электроснабжения поселка Талая, строительство морского туристического центра, родильного дома и реконструкцию корпуса Магаданского политехнического техникума.

Материал подготовлен на основе информации с сайта magadanpravda.ru
Юрий Трутнев вручил Александру Басанскому медаль «За развитие Сибири и Дальнего Востока»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки