На Колыме завершилась региональная профилактическая акция «Безопасное лето»


Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период школьных каникул на территории Магаданской области для неорганизованных на летний отдых детей прошла межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето». Ее основная цель – формирование у юных колымчан навыков безопасного поведения в быту, на улицах, а также в сети Интернет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На протяжении трех летних месяцев полицейские, сотрудники МЧС и педагоги МОГАУ ДО «Детско-юношеского центра «Юность» организовывали познавательные мероприятия на различных городских площадках. К акции также присоединились муниципальные округа Колымы.

Заключительное мероприятие состоялось 23 августа в детском технопарке «Кванториум» и собрало почти сто юных магаданцев. Внимание детворы удерживали начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД Владислав Клепцов и оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Татьяна Черникова, а также педагоги центра «Юность».

Подполковник полиции предложил ребятам вспомнить правила поведения на дорогах и во дворах, повторить значение некоторых дорожных знаков. Также представитель ГИБДД порекомендовал будущим первоклассникам, которые уже совсем скоро отправятся в длинное и увлекательное путешествие в мир знаний, составить вместе с родителями безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Татьяна Владимировна рассказала участникам встречи о том, почему важно вовремя сказать твердое «нет» в ответ на сомнительное предложение расслабиться и попробовать запрещенные вещества. Оперуполномоченный УНК акцентировала внимание на том, к каким серьезным последствиям может привести даже разовое употребление наркотиков: начиная от серьезных проблем с законом, заканчивая самым плачевным исходом.

Участники акции проявили неподдельный интерес к обсуждаемым темам и порадовали организаторов своим серьезным и ответственным отношением к вопросам безопасности.

В заключение ребята поблагодарили силовиков за познавательное лето и пообещали быть внимательными, осторожными и законопослушными.

На Колыме завершилась региональная профилактическая акция «Безопасное лето»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки