Ребята из экоотряда депутата Магаданской гордумы Михаила Тумашова продолжают участие в летнем образовательном проекте



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мастер-класс по брейк-дансу и экскурсия в отель для животных. Ребята из экологического отряда депутата Магаданской городской Думы Михаила Тумашова продолжают участие в летнем образовательном проекте.

По замыслу организаторов, наведением порядка в своем округе школьники занимаются лишь несколько часов в день, а все остальное время посвящают получению новых знаний и навыков. Так в один из дней возможность изучить основы брейк-данса юным экологам предоставили в Магаданской областной Федерации этого спортивного стиля уличных танцев. С 2024 года брейк-данс включен в программу летних Олимпийских игр. В течение нескольких часов под руководством преподавателей ребята научились чувствовать музыкальный ритм и выражать себя в современном спортивном танце.

В этом танцевальном направлении есть 4 основных элемента: «топрок», когда задействована верхняя часть тела, «даунрок» - большинство упражнений выполняются в положении сидя, силовые трюки, когда движения делают на руках, голове или спине и последний «фризис» - танцор в стойке на секунду замирает под музыку. Брейк-данс прорабатывает почти все группы мышц.

«Брейк-данс включает в себя много стилей и движений. Это и движения акробатики, и хип-хопа, и капоэйры, и, даже, некоторых единоборств, - рассказал ребятам президент Магаданской областной Федерации брейк-данса Константин Морозов. – Этот спортивный танец разносторонне развивает человека. Плюс тренирует музыкальность и чувство слуха».

Еще одним ярким и запоминающимся событием стало посещение первого и единственного в Магадане отеля для животных. «Кот Васька» - это место, куда горожане отдают своих питомцев на время отъезда или отпуска. Коты свободно передвигаются по территории гостиницы в компании, играют вместе и отдыхают на специальных кошачьих гамаках. Как поясняют владельцы гостиницы, менее дружелюбные животные наслаждаются тем же в гордом одиночестве. Ребята из экологического отряда депутата Магаданской городской Думы Михаила Тумашова с удовольствием пообщались с пушистыми постояльцами «Кота Васьки» и оценили условия, в которых содержатся животные.

Ребята из экоотряда депутата Магаданской гордумы Михаила Тумашова продолжают участие в летнем образовательном проекте



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки