Почти 90 магаданских молодых семей стали обладателями собственных квартир в 2023 году


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре успешно реализуется подпрограмма «Оказание содействия в обеспечении жильем молодых семей» муниципальной программы «Молодежь Магадана». За период ее действия – с 2008 по 2022 годы - социальную выплату на приобретение жилья получили 810 молодых семей. Общий объем выплаченных на приобретение жилья средств составил свыше 632 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Как рассказала руководитель департамента имущественных и жилищных отношений мэрии Магадана Людмила Исакова, к 1 августа 2023 года в общем списке молодых семей-участников программы по муниципальному образованию «Город Магадан» 192 молодые семьи.

Так, в группе молодых семей-участников программы, возраст которых превышает 36 лет, числится 66 молодых семей, - уточнила Людмила Исакова и отметила, что в этом году социальная выплата на семью из 2-х человек (без ребенка) составляет 855,3 тысячи рублей, на семью из 2-х человек (родитель + ребенок) – 997,8 тысячи рублей, на семью из 3-х человек - 1 млн. 282,9 тысячи рублей, на семью из 4-х человек - 1 млн. 710,6 тысячи рублей.

В 2023 году на реализацию мероприятий программы выделено около 122 млн. рублей, что позволит 89 молодым семьям реализовать свидетельства о праве на получение социальных выплат.

На реализацию мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям, не достигшим 35 лет, предусмотрено финансирование в размере 96 млн. 242 тысяч рублей на 86 молодых семей, из них уже перечислено 82 молодым семьям 92 млн. рублей.

А на реализацию мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям, возраст которых превышает 35 лет, предусмотрено 6 млн. 186 тысяч рублей (это 3 семьи, деньги перечислены в полном объеме).

На предоставление дополнительной социальной выплаты молодым семьям при рождении ребенка предусмотрено 19 млн. 473 тысячи рублей, которые перечислены в полном объеме 64 молодым семьям.

На сегодняшний день мероприятия программы исполнены на 96%.

До конца текущего года выделенное финансирование на реализацию мероприятий подпрограммы по предоставлению социальных выплат молодым семьям планируется освоить в 100% размере.

Справка: Участником программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Консультацию по вопросам признания нуждаемости в жилом помещении и участия в программе молодые семьи могут получить в МБУ г. Магадана «Горжилсервис», расположенном по адресу: город Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 209, контактный телефон: 8 (4132) 62-21-17.

Почти 90 магаданских молодых семей стали обладателями собственных квартир в 2023 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки