Юрий Гришан: Сегодня ваш праздник, тех людей, которые вносят особый вклад в развитие областного центра!



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 14 июля, Магадан отмечает 84 года с момента присвоения статуса города. В торжественной обстановке в Центре культуры для поздравлений собрались более сотни горожан. Главными гостями стали Почетные граждане областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- В этот день, в 1939 году, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Магадану был присвоен статус города. Напомню, что 2023-й – знаковый для всех нас – Год 70-летия Магаданской области, которая стабильно развивается и вносит все более заметный вклад в экономику страны. И несомненно, все успехи сегодня и те, что в будущем, стали возможны благодаря прочному фундаменту, заложенному нашими ветеранами города, почетными жителями областного центра. Тем людям, кто строил и развивал Магадан. Тем, кто находится сегодня в нашем праздничном зале, - отметил Юрий Гришан.

Почетные граждане города Магадана Владимир Печеный, Мурат Галоев, Юрий Прусс, Михаил Суханкин лично присутствовали на приеме. В знак признательности им вручили памятные подарки.

В приветственной речи мэра города прозвучали краткие итоги социально-экономического развития. Юрий Гришан отметил, что в экономике Магадана отмечается устойчивость, продолжается рост оборота крупных и средних организаций, розничной торговли, общественного питания, наблюдается положительная динамика в сельском хозяйстве, грузовых и пассажирских перевозках, растёт число субъектов малого и среднего предпринимательства, строятся новые объекты и жилые дома. Бюджетная политика направлена на повышение качества жизни и создание комфортной городской среды. В этом году Магадан вошел в десятку лидеров в социальном блоке: у нас высокий уровень пенсий, обеспеченность дошкольников местами в детсадах, хорошие показатели по количеству спортивных сооружений, достойный уровень среднемесячной заработной платы. Работа муниципалитета строится в тесном взаимодействии с депутатским корпусом Магаданской городской и областной Дум, Правительством Магаданской области.

К поздравлениям с Днем города присоединились заместитель губернатора Магаданской области Андрей Белозерцев, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, председатель магадаснкой городской Думы Сергей Смирнов, Магаданское землячестве «Северное притяжение». Кроме того, в адрес города Магадана поступило большое количество телеграмм из других городов. Самым теплым стало видеопоздравление от юных магаданцев.

Назвали имя победителя премии органов местного самоуправления города «Человек года» по итогам 2022 года. Им стал главный научный сотрудник СВКНИИ Николай Горячев.

Премией «Человек года» также наградили жителей города за особые заслуги и высокие достижения в политике, экономике, промышленности, строительстве, коммунальном хозяйстве, науке, образовании, культуре, литературе, спорте и общественной деятельности – всего 19 номинаций. Из года в год Премия становится всё более авторитетной и значимой как для соискателей этого звания, так и для муниципалитета. Размер денежной премии для победителей в номинациях составляет 11 500 рублей, для главного лауреата – 57 500 рублей.

Также наградили победителей конкурса «Меценат года» ими стали 16 предпринимателей. Знак общественного признания «Золото Магадана» получили ООО «Тихрыбком и ООО «Сервис Карьерных Машин». Общая сумма оказанной конкурсантами благотворительной поддержки в 2022 году составила почти 45 миллионов рублей.

Праздничную программу дополнили музыкальные номера в исполнении оркестра духовой и эстрадной музыки, а также городских вокалистов.
Юрий Гришан: Сегодня ваш праздник, тех людей, которые вносят особый вклад в развитие областного центра!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки