В Магадане прошел фестиваль «Территория молодых» (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В парке «Маяк» интерактивные площадки организовали общественные молодежные организации. Тут были и танцы, и подвижные игры, и соревнования на меткость, и мастер-классы по рукоделию и рисованию, и тесты на уровень интеллекта. Тут же работали фудкорт, выставка беспилотных летательных аппаратов, комиксов и ретро-зона, прошли соревнования по скейтборду. А на сцене пели песни, танцевали, чествовали отличников-выпускников школ, лучших учителей Магадана, награждали активистов и волонтеров, принимали поздравления в честь Дня молодежи.

- Добрый день, Магадан! Если кто-то скажет, что он не солнечный, я готов долго спорить и буду прав: мы живем в самом лучшем, теплом и солнечном городе. Здорово, что Президент поддержал эту идею, и День молодёжи стал проводиться в последнюю субботу июня. Таким образом, мы подошли к нашему большому городскому мероприятия - выпускному вечеру, - обратился к участникам и гостям праздника мэр Магадан Юрий Гришан. - Сегодня полторы тысячи школьников закончили 9- 11 классы, они получили аттестаты и решают, что им дальше делать. (Среди них 11-классников – 528 человек). Сегодня я вручал аттестаты в своей родной школе №17 , сейчас это английская гимназия, и был поражен успехами, которых достигают наши магаданские школьники. Выпускники получили 100 баллов по обществознанию и 100 баллов по литературе, родители понимают, какой труд и талант должен быть, чтобы получить такие высокие оценки по ЕГЭ по сложнейшим предметам.

Считаю, что у нас хорошо сложились отношения с управлением по делам молодежи правительства Магаданской области, я благодарен ему за организацию этого мероприятия. Вместе мы решим любые проблемы.

Сегодня у нас много праздников: и выпускной, и День молодежи, и 23 июня 1929 года здесь высадилась первая колымская экспедиция и построила первую культбазу, с которой начался Магадан. И сегодня эвены праздновали свой Новый год - Хэбденек. Мы танцевали танец Хэйде, я спросил что это значит, и они отметили: «вместе». А вместе мы готовы противостоять любым вызовам и всех победим. С праздником, с Днем молодежи!

За многолетний плодотворный и добросовестный труд в сфере образования г. Магадана, высокое педагогическое мастерство и успехи в обучении и воспитании детей благодарственные письма мэра Магадана получили учитель истории и обществознания лицей №1 им. Н. К. Крупской, учитель английского языка СОШ с УИОП №4 Анастасия Семижонова, учитель музыки СОШ №7 Арина Долгалева, учитель истории и обществознания гимназии №13 Ольга Карпекина, учитель русского языка и литературы СОШ с УИОП №14 Анастасия Ильина, учитель истории и обществознания английской гимназии Антон Меркулов, учитель истории и обществознания СОШ №18 Сергей Ватолин, учитель английского языка СОШ №21 Мария Ткаченко, учитель начальных классов СОШ №23 Анастасия Иванова, учитель русского и литературы эколого-биологоческого лицея Анна Кочуренко, педагог-психолог СОШ №28 Анна Стахова.



Руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней и информационной политики магаданской области Юрий Белоусов поздравил собравшихся с днем молодежи и поделал им реализовать себя на территории региона. Он вручил от имени губернатора благодарности за активное участие в жизни Колымы активистам общественных объединений, волонтерам, специалистам в сфере молодежной политики.

Тут же несколько человек получили свидетельства на получение соцвыплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Были подведены итоги регионального конкурса на лучший проект студенческого пространства, объявлены три победителя.

Получили путевки на летнее трудоустройство члены студенческих трудовых отрядов. Студенческий дорожный отряд направляется в ГЭЛУД, строительный отряд – на объекты ООО «Идефикс», сервисный отряд - в КЗХ и «МаОбТи», педагогический отряд – в летние загородные лагеря, горнодобывающий отряд – в Омсукчанскую ГГК и Сусуманский ГОК.

В Магадане прошел фестиваль «Территория молодых» (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки