Второй раз в парке Маяк в Магадане прошел городской фестиваль «Мастер-парк» (0+).



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два десятка организаций города рассказали детям о профессиях, нужных Колыме

В парке «Маяк» в Магадане провели городской фестиваль «Мастер-парк» (0+). Он организован в рамках городской акции «Клуб выходного дня» (5+). Основная идея фестиваля - наглядно в интерактивной форме представить профессии, которые востребованы в Магаданской области. Генеральный партнер мероприятия – Детско-юношеский центр, который в этом году отмечает 25-летие. Активно участвовало в организации праздника управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадан и Городской парк, а также социальные партнеры.

Интерактивную площадку «Мастер-парк» открыл мэр Магадана Юрий Гришан.

- Добрый день, Магадан! В последнее время мы не проводим мероприятия, которые не были бы поддержаны жителями нашего города. Сегодняшнее мероприятия – «Мастер-парк» получило грант, благодаря голосованию горожан и поддержке, - сказал мэр Магадана Юрий Гришан. - На самом деле это очень важное и знаковое мероприятие. Я в прошлом много лет работал в системе профессионального образования и считаю, что профессиональная ориентация, которая начинается здесь и может превратиться в последующий выбор профессии. Кто из детей не играл в медицинских сестер, кто не играл в строителей, и потом многие выбирали себе учебное заведение, поступали и сейчас работают по выбранной, в том числе в детстве, профессии. Я благодарен тем, кто помогает нам в проведении этих мероприятий, это важно потому, что ни одно дело нельзя делать без поддержки общественности и социальных партнеров. Всех с праздником профессий, мы все посмотрим, и, я думаю, что эта традиция не только на два года, а на многие годы для многих поколений юных магаданцев.

«Мастер-парк» проводится на средства Фонда Грантов Президента РФ. В этом году свои профориентационные, интерактивные площадки развернули два десятка организаций и учреждений города. На них не только дети, но и взрослые могли получить информацию по профессиям, нужным в регионе, ознакомиться с востребованными вакансиями. В рамках фестиваля прошла выставка спецтехники и оборудования ГО и ЧС, УМВД, а также много мастер-классов, полезных воркшопов и т. д.

Для маленьких организовали интерактивную игру - введение в мир профессий «Мастер-kids». Дети получали импровизированную трудовую книжку и пробовали свои силы в различных профессиях: повара, геолога, медицинского работника, банкира, парикмахера, спасателя, рыбака, ювелира, библиотекаря, репортера, учителя. За это они получали специальные отметки. А в конце праздника они могли выбрать памятные призы за местные деньги «мастерки», заработанные во время прохождения игры.



Организаторами «Мастер-парка» выступили: Магаданская региональная общественная организация по работе с молодежью «Поколение» в партнёрстве с МБУДО «Детско-юношеский центр» и управлением по делам молодёжи и связям с общественность мэрии г. Магадана, управление культуры города, дирекция Городского парка.
Второй раз в парке Маяк в Магадане прошел городской фестиваль «Мастер-парк» (0+).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки