Игорь Новиков: России нужен Демографический кодекс



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Справедливая Россия – За правду» подготовила пакет программных предложений по улучшению демографии, которые депутаты неоднократно направляли в Государственную Думу и Правительство России. «России нужен Демографический кодекс, включающий новые масштабные меры поддержки рождаемости и многодетности», - поддержал инициативу руководитель фракции «Справедливая Россия» в Магаданской областной Думе Игорь Новиков.

«Необходимо разработать и принять Демографический кодекс России, который обозначит программные цели, закрепит статус и единые меры поддержки для многодетных семей. И воплотит те системные решения, на которых настаивает фракция нашей партии в Государственной Думе и которые жизненно необходимы стране. Мы настаиваем на необходимости ввести прогрессивную шкалу материнского капитала, снизить ставку по ипотеке как минимум вдвое для семей с детьми, увеличить выплаты семьям с детьми, закрепить в федеральном законодательстве единый статус и набор льгот для многодетных семей», - прокомментировал Игорь Новиков.

По данным Росстата, снижается число женщин, желающих стать многодетными мамами. Почти 72% респонденток хотели бы иметь одного или двух детей, пять лет назад таких было 65%. Доля желающих иметь одного ребенка выросла с 17% в 2017 году до 23% в 2022 году. При этом за минувшие годы рождаемость рекордно снизилась, естественная убыль населения превысила 2 млн человек, только за 2022 год мы потеряли 600 тысяч. Без новых системных мер со стороны государства переломить крайне негативные тенденции не удастся.
Игорь Новиков: России нужен Демографический кодекс



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки