Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области оценил работу с несовершеннолетними в Хасынском округе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка провел выездной прием граждан в Хасынском муниципальном округе. В ходе рабочей командировки Денис Павлик в п. Стекольный посетил «Горный техникум», общежитие и общеобразовательную школу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В п. Палатка Денис Павлик встретился с главным и сотрудниками Хасынской районной больницы». Обсудили вопросы, связанные с лечением несовершеннолетних, работе с несовершеннолетними и их родителями, подверженных злоупотреблению спиртными напитками.

Также омбудсмен посетил дошкольное и общеобразовательные образования Палатки, где особое внимание уделил принятым мерам по обеспечению пожарной безопасности.

По итогам поездки Денис Павлик провел рабочее совещание в администрации округа с участием представителей органа опеки и попечительства, КПДНи ЗП, комитета образования, культуры и молодёжной политики, где отметил слаженную работу учреждений и ведомств по защите прав несовершеннолетних в Хасынском округе.

Детский омбудсмен отметил, что насыщенно и плодотворно прошла встреча с родительской общественностью Хасынского муниципального округа. В ходе мероприятия Уполномоченный рассказал о реализации прав детей в основных сферах их жизнедеятельности, ставшие объектом его внимания в 2022 году, а также результаты посещения и совместных проверок детских организаций округа. В ходе встречи родители получили исчерпывающие ответы на поставленные перед Уполномоченным вопросы. Ряд вопросов взяты на контроль.

«Встреча с родительской общественностью - это возможность для родителей прийти и высказать свои пожелания, возможные претензии, либо дать иные оценки климату в школе и в жизни всего района. Для Уполномоченного эти встречи являются важными для понимания и оценки всей ситуации в целом, надеюсь, что данная встреча принесла пользу для родителей несовершеннолетних», - прокомментировал итоги поездки Денис Павлик.
Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области оценил работу с несовершеннолетними в Хасынском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки