Считаю армию частью жизненного опыта, - Эдуард Козлов об инициативе по начислению абитуриентам дополнительных баллов за срочную службу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно законопроекту сенаторов и депутатов Государственной Думы от «Единой России», абитуриенты должны получать дополнительные баллы за срочную службу в армии при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. Инициатива уже получила поддержку Правительства РФ.

Парламентарии предлагают включить данную норму в федеральный закон «Об образовании в РФ» и сделать ее обязательной для всех учебных заведений. Согласно пояснительной записке, срочная служба будет давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж по всем программам обучения, в том числе и при поступлении в магистратуру. Указывается также, что порядок учета индивидуальных достижений учебные заведения установят самостоятельно.

Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы, руководитель областной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов поддерживает законопроект: «Считаю армию частью жизненного опыта. Учёт срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи - не просто помощь в выборе профессии поступающему молодому человеку после службы в армии, но это еще и мера, направленная на поощрение граждан к исполнению воинской обязанности. Инициатива, которую «Единая Россия» предложила внести в законодательство, устраняет несправедливость и дает явное преимущество при поступлении в вузы. Тем самым подчеркивается отношение общества к службе в армии, отношение к людям в погонах».

Проект закона включен в примерную программу решением Государственной Думы на февраль 2023 года.
Считаю армию частью жизненного опыта, - Эдуард Козлов об инициативе по начислению абитуриентам дополнительных баллов за срочную службу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки