В федеральном проекте «Пушкинская карта» участвуют 8 учреждений культуры Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 сентября 2021 года в России стартовал проект «Пушкинская карта», рассчитанный на россиян от 14 до 22 лет. Первоначально, на специальную банковскую карту государство вносило 3 тысячи рублей, а с января 2022 года – 5 тысяч рублей. Потратить деньги можно исключительно на мероприятия культурного просвещения, к которым относятся музеи, театры, концертные залы, филармонии, кинотеатры. Эта уникальная возможность для подростков и молодежи бесплатно смотреть киноновинки, посещать премьеры, наслаждаться выступлениями именитых музыкантов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Магадане участниками проекта «Пушкинская карта» стали все крупные учреждения культуры: краеведческий музей, филармония, областной театр кукол, государственный музыкальный и драматический театр, универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, а также кинотеатр «Горняк», Центр культуры, ДК «Автотек».

Реализация федерального проекта на территории Магаданской области находится на контроле заместителя председателя Правительства Магаданской области Татьяны Савченко. Итоги за 2022 год подвели на совете с руководителями общеобразовательных учреждений.

По информации педагогического сообщества, на конец прошлого года в Магаданской области Пушкинскую карту оформили свыше двух тысяч школьников.

В тройке лидеров школ, где Пушкинской картой пользуются более 90% учеников от 14 лет – это «СО (РК) Ш №21», «СОШ с УИОП №21», «СОШ №21».

Татьяна Савченко подчеркнула, что все дети должны иметь равные возможности, а потому надо усилить работу с родителями, объяснять им какие возможности дает «Пушкинская карта».

Кроме того, на педсовете обсудили создание первичных отделений Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» на базе общеобразовательных учреждений. Предлагается первым делом задействовать новую школу в пос. Ола, где созданы все необходимые условия. В завершении встречи, Татьяна Савченко ответила на вопросы руководителей образовательных учреждений.

Для оформления Пушкинской карты следуйте рекомендациям на сайте https://culture.gosuslugi.ru/
В федеральном проекте «Пушкинская карта» участвуют 8 учреждений культуры Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки