По «Пушкинской карте» можно будет увидеть больше кинофильмов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Киноафиша программы «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счёт, будет расширена. Постановление об этом подписано в Правительстве России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Теперь программа будет охватывать все российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки, после их одобрения на экспертном совете при Министерстве культуры.

Сегодня в Магаданской области программу «Пушкинская карта» реализуют 12 учреждений культуры – это 2 театра, филармония, краеведческий музей, дома культуры Магадана, Хасынского, Сусуманского округов. К проекту подключен и главный кинотеатр «Горняк», который с февраля по май показал по Пушкинским картам более 20 кинофильмов.

На этой неделе в актуальной афише Горняка – 11 кинолент.

Отметим, Пушкинская карта – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры. Деньги на счёт таких карт направляет государство. Эта программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России. Кинотеатры включили в программу с 1 января 2022 года. Из годового номинала карты в 5 тысяч рублей, на посещение кинотеатров можно тратить 2 тысячи.
По «Пушкинской карте» можно будет увидеть больше кинофильмов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки