В день Крещения Господня Сергей Гончаренко по традиции окунулся в освященную купель



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, в день Крещения Господня, депутат Магаданской областной Думы, возглавляющий магаданскую школу олимпийского резерва по боксу, Сергей Гончаренко окунулся в ледяную иордань на реке Ола. Для колымского парламентария и истинного апологета здорового образа жизни купание в проруби уже давно стало доброй традицией. Известно, что в купель окунулись и воспитанники Школы бокса.

Воду в реке Ола освятили накануне. Чин Великого освящения воды в честь святого Богоявления совершил настоятель ольского храма иерей Георгий Кондраш. Он опустил крест в специальную крещенскую прорубь, называемую «иорданью». По мнению верующих, крещенская вода обладает такой же чудодейственной силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос.

Сергей Гончаренко поздравил всех православных колымчан с праздником Крещения Господня и рассказал о качестве подготовки места проведения омовения. Парламентарий отметил высокий уровень организации крещенских купаний и отсутствие нарушений: «Здесь есть все, чтобы человек смог безопасно и комфортно совершить обряд омовения и окунуться, невзирая на сильный мороз. Сама купель оборудована необходимыми перилами для аккуратного входа в воду. Установлен пункт обогрева – теплый шатер, дежурят спасатели, медики, полиция».

Напомним, сегодня, 19 января, до 24.00 окунуться в освященную воду можно в купелях, которые подготовлены на реке Ола, а также на водоемах у поселков Палатка, Сеймчан и Эвенск. В магаданских бухтах Гертнера и Нагаева окунаться не позволяет ледовая обстановка.
В день Крещения Господня Сергей Гончаренко по традиции окунулся в освященную купель



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки