Важное направление депутатской деятельности Радия Багаутдинова – взаимодействие с избирателями и помощь жителям поселка Синегорье



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Радий Багаутдинов отчитался о проделанной работе за прошедший год. Парламентарий избран в облдуму по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». Серьезную роль в своей законотворческой работе депутат отводит совершенствованию социальной сферы региона. Входит в состав комитета регпарламента по социальной политике.

Одним из важнейших направлений депутатской деятельности Радия Багаутдинова остается взаимодействие с избирателями. Законотворец еженедельно встречается с земляками в территориальном отделе поселка Синегорье, проводит приемы граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Не остаётся без внимания парламентария и помощь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, а также ветеранам, инвалидам и старожилам поселка Синегорье. В 2022 году депутат содействовал в сборе денежных средств в поддержку мобилизованных колымчан.

Благодаря инициативности депутата синегорцы вовлечены в разнообразную культурно-досуговую и спортивную жизнь поселка. При содействии ПАО «Колымаэнерго», главой которой является Радий Багаутдинов, в Синегорье регулярно организуются спартакиады трудящихся, а среди энергетиков проходят состязания, приуроченные к профессиональному празднику. Помог депутат организовать мероприятия землякам и ко Дню весны и труда, к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге и шествии Бессмертного полка Радий Багаутдинов принял личное участие. Кроме того, в 2022 году депутат устроил автопробег в поддержку российских военнослужащих–участников специальной военной операции. Мероприятие прошло в апреле и объединило десятки неравнодушных жителей Синегорье. Ко дню образования поселка парламентарий передал памятные подарки и сувениры новорожденным, молодоженам и ветеранам. К Международному дню защиты детей при участии депутата организовано праздничное мероприятие на центральной площади поселка, приобретены сладкие подарки для малышей.

Ратует Радий Багаутдинов и за развитие здравоохранения, образования и спорта в поселке Синегорье. В прошлом году в рамках благотворительной программы для местной общеобразовательной школы приобретено холодильное оборудование и установлены стеклопакеты, для детского сада «Радуга» - духовой шкаф, а также оказана помощь в монтаже навесов и песочниц на прогулочном участке дошкольного учреждения. Более того, при содействии парламентария в спортивный комплекс поселка были завезены тренажеры, а в больницу куплены расходные материалы. Дому культуры оказана помощь в составлении сметной документации для проведения капитального ремонта, а также приобретена и установлена система вентиляции в помещении танцевального зала.

По доброй традиции Радий Багаутдинов является участником и помощником в организации торжественных мероприятий местной школы. Депутат регулярно поздравляет коллектив педагогов, родителей и учеников с праздниками, в числе которых дни знаний и выпускные, дарит подарки. В 2022 году на линейке к началу учебного года первоклассники, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей Синегорья получили от депутата необходимые для учебы канцелярские наборы.

Традиционно участие депутата во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Кроме этого, в январе 2022 года и накануне 2023-го он передал сладкие подарки пациентам дома инвалидов и детям из малообеспеченных семей.

Немаловажна для Радия Багаутдинова поддержка местных талантов и современных эко-проектов. Так, в апреле 2022 депутат помог землячке Нине Голяк издать книгу стихов. В ноябре 2022 года в ПАО «Колымаэнерго» организовал просветительскую акцию «Экосумка», призывающую обменять пластиковые пакеты на тканевые сумки. При участии Радия Багаутдинова прошли и другие акции – «оБЕРЕГАй», «Кормушка», «ВместеЯрче».

Радий Багаутдинов ведет личный прием избирателей в поселке Синегорье каждый вторник с 17.30 до 19.00 по адресу: ул.?Когодовского, д.?5, «Территориальный отдел пос.?Синегорье». Запись по телефонам: 8(4132) 60-09-60; 8-914-036-91-09.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки