Александр Нестерович отчитался о проделанной работе за прошедший год



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымский парламентарий Александр Нестерович отчитался о проделанной работе в 2022 году. В прошлом году депутат принимал активное участие в заседаниях двух профильных комитетов: по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по государственному строительству и местному самоуправлению. В центре внимания депутата традиционно остаются вопросы совершенствования регионального законодательства, в том числе в области местного самоуправления и административно-территориального устройства Колымы, образования, строительства, здравоохранения, спорта.

Развитие туристической сферы Магаданской области, экология и краеведение – это огромный и важный пласт работы депутата. Возглавив в 2021 году Эколого-туристический совет при заксобрании, Александр Нестерович с сенатором Совета Федерации Анатолием Широковым разработали проект закона «О туризме и туристской деятельности в Магаданской области». 21 октября 2022 года закон принят Магаданской областной Думой, а 14 ноября 2022 года вступил в силу. Для региона он имеет очень важное значение, так как устанавливает правовые основы и принципы государственного регулирования отношений в сфере туризма, определяет приоритетные направления развития туризма и туристской деятельности, полномочия органов государственной власти Магаданской области.

Также при участии Александра Нестеровича утвержден Перспективный план работы Эколого-туристического совета при Магаданской областной Думе на 2022-2025 годы, распределены обязанности между членами Совета по направлениям деятельности. 13 декабря 2022 года проведено третье очередное заседание совета при заксобрании, на котором обсуждены вопросы сохранения туристических троп и необходимость принятия законопроекта об особо охраняемых природных территориях Магаданской области.

Кроме этого, летом 2022 года, ратуя за развитие туристической сферы в регионе, парламентарий открыл первые на Колыме межрегиональные соревнования ДФО по спортивному туризму на водных дистанциях: сплавы на каяках и катамаранах и командные гонки.

Александр Нестерович – глава регионального отделения Русского географического общества (РГО). В 2022 году под его руководством в СК «Металлист» открыт выставочный зал Магаданского отделения РГО. Также в июне в музейном комплексе парка «Маяк» состоялась Всероссийская акция РГО «Ночь географии», а 18 августа в День географа в региональном отделении РГО провели открытый урок «Там, где геологи прошли…». Парламентарий оказал поддержку Международной просветительской акции «Географический диктант – 2022», которая прошла в этом году в регионе, как и во всем мире, в восьмой раз, под девизом: «Мой край. Моя страна. Мои открытия». В Магаданской области все любители географии смогли написать диктант очно и дистанционно, выбрав одну из 16 зарегистрированных площадок: в городах Магадане и Сусумане, в поселках Ягодное, Стекольный, Ола, Мяунджа, Омсукчан, Омчак, Синегорье и в селе Талон. Все участники получили сертификаты и магниты с логотипом РГО. 2 ноября в рамках мероприятия «Единый методический день» парламентарий встретился с магаданскими учителями географии, рассказав педагогам об истории Русского географического общества, работе Молодежного клуба РГО и ярких проектах, которые можно внедрить в образовательный процесс.

Не остается без внимания парламентария и улучшение архитектурного облика областного центра. По его инициативе в этом году в Магадане около библиотеки имени А.С. Пушкина началось благоустройство территории и создание «Библиосквера». Кроме этого, народный избранник принял активное участие в обсуждении проекта стелы «Магадан – Город трудовой доблести». Новое памятное место расположено на площади перед зданием компании «Полиметалл», где сегодня разбит сквер и установлена стела.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки