Встречи с избирателями, вопросы развития туризма в колымском крае: о парламентской работе рассказал Александр Нестерович



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы, член партии «Единая Россия» Александр Нестерович подвел итоги проделанной работы за первое полугодие.

В законодательном собрании Колымы парламентарий представляет интересы жителей избирательного округа № 2. Участвует в заседаниях двух профильных комитетов: по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по государственному строительству и местному самоуправлению. Как заместитель председателя комитета по госстроительству ведет активную работу по совершенствованию областного законодательства, в том числе в области местного самоуправления и административно-территориального устройства региона.

Как руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» депутат обращает особое внимание в своей парламентской работе вопросам создания благоприятных условий для развития туризма и туристской деятельности в колымском крае. После того, как Александр Нестерович возглавил в 2021 году Эколого-туристический совет при Магаданской областной Думе, совместно с сенатором РФ Анатолием Широковым народный избранник разработал проект закона «О туризме и туристской деятельности в Магаданской области». По мнению Александра Нестеровича, законодательная инновация играет огромное значение. Документом устанавливаются правовые основы и принципы государственного регулирования отношений в сфере туризма, определяются приоритетные направления развития туризма и туристской деятельности, полномочия органов государственной власти Магаданской области. Также в проекте закона затронуты вопросы безопасности в путешествиях и определен порядок информационного обеспечения туристской деятельности.

Серьезный пласт в работе парламентария – встречи с избирателями. Александр Нестерович оперативно решает наиболее острые вопросы во взаимодействии с представителями муниципальной и региональной власти, общественных организаций, органов социальной защиты населения, руководителями структурных подразделений ведомств и учреждений. Парламентарий активно помогает ветеранам и тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

За первое полугодие 2022 года депутат встретился с 17 жителями округа, скрупулезно изучил 6 обращений, касающихся обустройства площадки для выгула собак, строительства и ремонта дорог, организации дорожного движения, улучшения инфраструктуры округа, благоустройства домов и дворовых территорий, вопросов работы и взаимоотношений с компаниями жилищно-коммунального хозяйства.

22 июня Александр Нестерович встретился с инициативными жителями домов по улице Октябрьская, чтобы обсудить благоустройство детской площадки во дворе и проблему водоотведения талых вод.

Законотворец регулярно оказывает поддержку в организации праздничных мероприятий для жителей города и области. В начале лета Александр Нестерович отметил выпускников магаданских школ №№ 21 и 17, вручив ценные подарки особо отличившимся одиннадцатиклассникам.

Не остается без внимания парламентария и улучшение архитектурного облика областного центра. По его инициативе в этом году в Магадане около библиотеки имени А.С. Пушкина создадут архитектурно-ландшафтный комплекс из фонтанов, лавочек, фонарей и памятника Александру Пушкину в центре композиции. Предложение поддержал городской общественный совет по вопросам культуры и искусства. Благоустройство территории МОУНБ им. А.С. Пушкина и создание «Библиосквера» запланировано в рамках реализации госпрограммы Магаданской области «Столица». Кроме этого, народный избранник принял активное участие в обсуждении проекта стелы «Магадан – город трудовой доблести», который представил председатель регионального отделения Союза художников России Константин Кузьминых. Новое памятное место будет располагаться на площади перед зданием компании «Полиметалл», где сегодня разбит сквер.

Немаловажным для Александра Нестеровича остается реализация проектов и проведение мероприятий, призванных популяризировать уникальные историю и географию нашего края. В частности, под руководством парламентария в магаданском Центре культуры открыт выставочный зал регионального отделения РГО, в котором в январе 2022 года прошел ежегодный конкурс фотографий «Открой для себя Колыму». В июне 2022 года в музейном комплексе парка «Маяк» проведена Всероссийская акция «Ночь географии», а также конкурс фотографий, победителям которого депутат вручил дипломы и подарки.

Также парламентарий принял участие в открытии первых на Колыме межрегиональных соревнований ДФО по спортивному туризму на водных дистанциях: сплавы на каяках и катамаранах, и командные гонки, отметив важность мероприятия для успешного развития туристической отрасли в регионе.

Депутат ведет прием граждан по средам два раза в месяц с 18.00 до 20.00 по адресу: ул. Октябрьская, д. 20, в клубе по месту жительства «Исток». Запись по телефонам: 8(4132)66-31-06, 8(4132)66-90-53.
Встречи с избирателями, вопросы развития туризма в колымском крае: о парламентской работе рассказал Александр Нестерович



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки