Сергей Абрамов осуществил новогодние мечты детей в рамках акции «Елка желаний»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов осуществил новогодние мечты детей в рамках акции «Елка желаний». Цель акции – подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации.

Так, 12-летняя воспитанница Ольского детского дома Аксиния Тюхова загадала получить в подарок портативную беспроводную музыкальную смарт-колонку. Сергей Абрамов взял на себя роль доброго волшебника и исполнил желание ребенка. Ведь Новый год – удивительный праздник, время, когда дети ждут чудес, осуществления заветного желания и получения подарка.

Аксиния Тюхова – ученица 6 класса. Она по-настоящему увлечена декоративно-прикладным искусством и все свободное от учебы время посвящает творчеству и музыке. Кроме этого, Аксиния обожает стихи русских поэтов-классиков и является постоянной участницей конкурсов чтецов.

Подарок юной колымчанке Сергей Абрамов вручил лично. Глава заксобрания встретил маленькую гостью в своем рабочем кабинете и подарил ребенку заветный подарок, а также сертификат в «Безумное чаепитие» и наборы конфет для нее и ее сестры. В свою очередь, девочка подарила главе регионального парламента собственноручно сделанную открытку, которую подписала лично.

В ходе дальнейшего разговора глава заксобрания поинтересовался у Аксинии ее жизнью в детском доме, успехами в школе, спросил о проблемах и мечтах. Аксиния с воодушевлением рассказала обо всем и о своем большом желании стать в будущем воспитателем. Сергей Абрамов оценил порыв ребенка связать свою судьбу с педагогической деятельностью и напомнил, что вскоре в Оле будет открыто новое современное образовательное учреждение, где установят инновационное оборудование, но при этом сохранят традиции отечественного образования. Глава заксобрания рассказал Аксинии и о работе облдумы, ее функциях и задачах. Чашка горячего чая с пирожными стали приятным дополнением двухчасовой беседы.

Председатель отметил любознательность и искренность ребенка, а также поздравил Аксинию Тюхову с наступающим Новым годом, пожелал счастья, удачи, отличной учебы и усердия для воплощения в жизнь всех планов.

Далее Аксиния отправилась в кафе «Безумное чаепитие», где купила для всех членов своей «семьи» много пирожных.

Также в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» Сергей Абрамов откликнулся на желание и 14-летней Дарьи Сорокиной из Ждановки, дочери погибшего военнослужащего. Учащаяся школы № 2, увлеченная музыкой и игрой на гитаре, давно мечтала о смарт-браслете Mi Band 5.

Благотворительная акция «Елка желаний» организована Всероссийским проектом «Мечтай со мной» в 2018 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. За это время были исполнены желания нескольких тысяч детей по всей стране. В Магаданской области акция «Ёлка желаний» началась 6 декабря и помогла исполнить мечты около 140 детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Подарки получили и одинокие пожилые люди. Также 57 новогодних подарков отправлены детям подшефной Ждановки.

Традиционно в благотворительной акции принял участие депутатский корпус Магаданской областной Думы. В минувшую пятницу парламентарии сняли с елки, установленной в облдуме, открытки с новогодними пожеланиями детей. В этот день к мероприятию присоединились и члены Молодежной общественной палаты при заксобрании, уполномоченные по правам ребенка и правам человека в Магаданской области Дмитрий Павлик и Олег Михайлюк.

Акция продлится до 15 января 2023 года.
Сергей Абрамов осуществил новогодние мечты детей в рамках акции «Елка желаний»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки